Компьютерные игры для дошколят! Развиваем логику, внимание и память. Изучаем буквы, цифры и цвета!

Авторизация

Форум
Добро пожаловать, Гость
Вход или Регистрация    Забыли пароль?
Эгоизм или справедливость? (1 чел.) (1) Гость
Вниз
Сообщения темы: Эгоизм или справедливость?
Kathrin
Пользователи
Новичок
Постов: 187
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Эгоизм или справедливость?8 г., 4 мес. назад  
Вот, хочу поделиться своими переживаниями. Моя дочурка, учится в 1-м классе, в общих чертах добрая, отзывчивая девочка, немного ревнует меня к братику, но в целом ничего, помогает, учится хорошо, правда ленится немного. Так вот, у неё есть немного своих денег (копит, когда ей даёт кто-нибудь из семьи, по мелочи). Она купила на свои деньги конфет, пачку "барбарисок" за 27 рублей, принесла домой, положила пачку на кухонный стол. Мне что-то так вспомнилось детство при виде этих конфет, не удержалась, открыла пачку и взяла одну. Дочка увидела, что к её конфетам "приложились" и с удивлением спросила, мол кто взял конфеты? Я ответила, что я взяла. Так она мне в ответ, на повышенных тонах, с раздражением выдаёт: "мама, ты что, я же их себе купила, на свои деньги!!!!" Я была в шоке от такого заявления, ну и высказала ей, что думаю по этому поводу. Тоже на повышенных тонах, с обидой в голосе. Мы поругались. Потом, поняв свою ошибку, она конечно попросила прощение. Но мне не даёт покоя то, что она "зажала" конфетку своей родной маме. Может я не права была, что не спросила у неё разрешения, она же купила..... :???:

ЗарегистрированЗарегистрирован  
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Kathrin
Пользователи
Новичок
Постов: 187
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
RE: Эгоизм или справедливость?8 г., 4 мес. назад  
За выходные конфликт исчерпан. Я была не права, что посягнула на её собственность, бес спроса, за что извинилась перед дочей. Она была не права только в том, что повысила голос на меня. Мы поговорили, всё выяснили, помирились

Последнее редактирование: 12.04.2010 08:50 Редактировал Kathrin.
Masja
Пользователи
Новичок
Постов: 34
RE: Эгоизм или справедливость?8 г., 4 мес. назад  
Очень хорошие заповеди для родителей, особенно пятая-не унижай! Увы,часто забываем мы,родители, что рядом с нами наши дети-личности.

Последнее редактирование: 12.04.2010 16:30 Редактировал Masja.
Вверх

Форум FireBoard. Русская редакция: Adeptus v.2.0

Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на WWW.SHUSTRENOK.RU и с указанием имен авторов!
Некоторые материалы и фотографии опубликованы с других сайтов без указания авторства, т.к. мы просто не нашли первоисточники. Если вы обнаружили нарушение авторских прав - убедительно просим сообщить нам об этом, мы соблюдаем закон и обязательно внесём все необходимые ссылки. И в случае запрета на публикацию, обязательно удалим материалы с сайта! Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Cоздание сайта: DomoWeb © 2009г.
Shustrenok © 2009-2011
  Рейтинг@Mail.ru